Следующий год будет годом топов и "профи"

Следующий год будет годом топов и "профи"

2011 год будет характеризоваться повышением количества вакансий для высокопрофессиональных специалистов и топ-менеджеров. Об этом рассказала руководитель рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук.

"Связано это с тем, что многие компании пережили переходной 2010 год на старых ресурсах, особо не развивая штат. А сейчас снова почувствовали потребность в "новой силе" для своего бизнеса и заложили в бюджеты и стратегии увеличение количества вакансий. Кроме того, по-прежнему будут востребованы топ-менеджеры. Тенденция их обновления началась еще в период кризиса 2009-2010, и будет активно продолжаться 2011 году", - считает Е.Грищук.

Кроме того, по ее мнению, 2011 год будет характеризоваться выходом на украинский рынок новой плеяды топ-менеджеров, которые сделали успешную карьеру в украинских и западных компаниях (генеральные директора, директора по маркетингу, директора по развитию, финансовые директора). "Это люди 28-35 лет, выросши в становлении украинской постсоветской экономики. Они очень динамичны, полны жизненной энергии и вполне готовы заменить старшее поколение управленцев", - отметила эксперт.

всі новини

Роздрукувати сторінку


Нагору Назад